Blog

Эль Лисицкий — гений неосуществлённого

В Париже на проходящей в Большом Елисейском Дворце выставке Rouge среди прочих экспонатов, представляющих советское искусство 20 — 40-х годов, показан макет декораций Лисицкого к спектаклю Мейерхольда «Хочу ребёнка!». Даже на фоне новаторского искусства первых десятилетий Советской власти замысел этой постановки выглядел революционным и по форме, и по содержанию. Осуществить постановку так и не удалось.

Марсианские хроники Константина Чайкина

Прославленный российский часовщик, обладатель Женевского Гран-при высокого часового искусства в номинации «За смелость» Константин Чайкин представляет уникальные часы Mars Conqueror, предназначенные для будущих покорителей Красной планеты.

Легенда о Роне Орпе

В апреле 2019 года исполняется 15 лет самому нескучному средству массовой информации Швейцарии – почтовой рассылке Ron Orp. Как превратить список друзей в общегородскую платформу для общения и успешное коммерческое предприятие, рассказывает создатель Ron Orp Кристиан Клиннер (Christian Klinner).

Драма на охоте

В многочисленных статьях швейцарских газет он обычно фигурирует под именем Victor K., его называют «коррупционером», «предателем национальных интересов», «пророссийским кротом, окопавшимся в Швейцарии». Victor K. – это бывший следователь и советник Генерального прокурора Швейцарии Винсенс Шнелль. Все обвинения в свой адрес он считает несправедливыми и излагает свой вариант развития событий.

Под прицелом — рак

В день 8 Марта как никогда актуальна тема подарков женщинам. Кто-то дарит украшения, кто-то парфюмерию, кто-то просто цветы. Профессор Женевского университета Владимир Катанаев готовит женщинам по-настоящему ценный подарок — лекарство от рака груди.

Man’s World: это не то, что вы подумали.

В Цюрихе проходит выставка Man’s World. Девиз: Опыт, Вдохновение, Наслаждение (Erlebnis, Inspiration, Genuss). Ещё лет пятнадцать назад такое название и такой девиз подразумевали бы культ тестостерона, эротику или хотя бы девушек в бикини. Сейчас всё по-другому. Заглянуть на эту выставку стоит хотя бы ради того, чтобы понять, насколько изменился мир. Не только мужской, а мир вообще.

Важнейшее из искусств, кажется, уже не кино. 5 фактов об индустрии видеоигр.

Арт-директор крупнейшего швейцарского производителя видеоигр Gbanga Юрий Шикер (Yury Schicker) накануне открытия геймерского фестиваля Ludicious коротко рассказывает о самом важном, что происходит в мире видеоигр.